Рубрики
Языковые сертификаты

Экзамен LCCIEB – Лондонской торгово-промышленной палаты WEFT

LCCIEB

London Chamber of Commerce and Industry Examinations Board (LCCIEB) – это экзамены, проводимые Лондонской торгово-промышленной палатой. Тесты оценивают знания английского языка в различных профессиональных сферах.

Сертификат о прохождении экзаменов LCCIEB в соответствующей сфере необходим тем кандидатам, кто хочет начать или продолжить свою карьеру в одной из международных компаний или структур. Результаты экзаменов признаются работодателями по всему миру. Кроме того, некоторые британские вузы при определенном уровне сдачи LCCIEB зачисляют на первый курс без дополнительных экзаменов.

По статистике, ежегодно LCCIEB сдают около четверти миллиона кандидатов.

Чтобы охватить наибольшую аудиторию, экзамены LCCIEB делятся не только по профессиональным областям (маркетинг, бизнес, информационные технологии и так далее), но и по уровню знания языка. Сдавать LCCIEB могут все желающие с уровнем от Pre-intermediate до Аdvanced.

Practical Business English (PBE) – экзамен по практическому деловому английскому.

Он считается одним из самых легких и общих экзаменов, ведь по сути он не содержит никаких специфических заданий. Все вопросы содержат варианты ответов, на выполнение теста кандидату даётся час.

English for Commerce (EFC) – «коммерческий английский». Суть экзамена заключается в том, что кандидата проверяют на знания специфической коммерческой и торговой терминологии. Он проводится для всех желающих, владеющих языком на различном уровне.

Уровень 1 (Pre-intermediate) состоит только из тестирования и чтения. Уровень 2 (Upper Intermediate) и уровень 3 (Аdvanced) подразумевают еще и устное собеседование с экзаменатором, оно проходит в виде дискуссии. Кстати, некоторые английские вузы зачисляют к себе без дополнительных экзаменов обладателей сертификата уровня 3.

English for Business (EFB). Экзамен по «бизнес английскому» по своей структуре очень похож на «коммерческий английский». Он также предполагает деление на подуровни (1, 2, 3) в соответствии с языковыми знаниями кандидата. Сертификат уровня 3 также дает право, при желании, поступить в один из британских вузов.

Spoken English for Industry and Commerce (SEFIC) еще один экзамен в линейке LCCIEB, который оценивает разговорные навыки кандидата. Разговорный английский для промышленности и торговли проводится в соответствии с четырьмя уровнями знания языка:

  • Pre-intermediate
  • Intermediate
  • Upper Intermediate
  • Advanced

Экзамен заключается в устном собеседовании. Его продолжительность и тема дискуссии зависят от уровня языка.

Для построения успешной карьеры в туристическом бизнесе кандидату предлагается сдать два экзамена: Written English for Tourism и Spoken English for the Tourism Industry.

Тестирование «разговорный английский для туристического бизнеса» подразумевает владение английским языком на уровне Intermediate. Экзамен состоит только из разговорной части и включает в себя дискуссию на тематику «туризм».

Письменный английский для туристического бизнеса делится на два подуровня: Level one и Level two. Присвоение того или иного уровня зависит от уровня знаний кандидата и корректного выполнения предложенных заданий.

По результатам прохождения двух типов тестирования (Written English for Tourism и Spoken English for the Tourism Industry) кандидату выдаётся соответствующий сертификат (EFTI).

Помимо вышеназванных специализированных экзаменов кандидатам предлагается подтвердить свои знания английского, пройдя так называемые «евроквалификации». Этот тип экзамена подходит тем, кому необходимо подтвердить свои знания в профессиональной сфере. Специализированные экзаменационные центры предлагают сдавать экзамен в соответствии с полученными ранее знаниями:

  • Commercial Language Assistant Certificate (CLAC) — первый уровень
  • European Executive Assistant Certificate (EEAC) — второй уровень
  • Diploma in European Business Administration (DEBA) -третий уровень

2 ответа к “Экзамен LCCIEB – Лондонской торгово-промышленной палаты WEFT”

Здраствуйте! Я хотела получить информацию о том как получить разрешение или аккредитацию Лондонской торговой промышленной палаты

Тина, добрый день.
К сожалению, мы не обладаем информацией о выдачи аккредитаций Лондонской Торговой Промышленной Палатой.